Boom metrics
Новости22 июня 2009 10:25

19 кировчан отравились салатами и курицей из «Кулинарии»

Сотрудников магазина сейчас обследуют в «инфекционке»
Источник:kp.ru

В кировскую «инфекционку» поступили 19 человек с гастроэнтероколитом (одновременное воспалительное заболевание всего желудочно-кишечного тракта).

Все они накануне купили салаты и курицу в магазине «Кулинария» на проспекте Строителей, 30-а, сообщает пресс-служба кировской прокуратуры. Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы с продуктов питания и смывы с рабочих столов и посуды. Сейчас эти образцы исследуют.

Трех сотрудников «Кулинарии», которые изготавливали и упаковывали продукцию, обследуют в инфекционной больнице.

Прокуратурой даны указания о проверке (по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил, повлекшего по неосторожности массовое отравление людей), квалификации содеянного и порядке возбуждения уголовного дела.