Премия Рунета-2020
Киров
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество12 мая 2022 13:55

В Нововятске на месте пустыря благоустраивают сквер

Работы у дома №27 по улице Советской должны завершить к 1 сентября
По проекту в сквере должны обустроить фонтан, сцену, детский игровой комплекс, спортивную площадку с тренажерами и велосипедные дорожки. Фото: admkirov.ru

По проекту в сквере должны обустроить фонтан, сцену, детский игровой комплекс, спортивную площадку с тренажерами и велосипедные дорожки. Фото: admkirov.ru

В Нововятском районе Кирова начались работы по созданию нового сквера. Он появится на пустыре у дома №27 по улице Советской. Об этом сообщили в департаменте городского хозяйства.

За благоустройство этой территории в прошлом году проголосовали более 5000 жителей области. В новой зоне отдыха планируют разместить фонтан и сцену. А также оборудовать детский игровой комплекс, спортивную площадку с тренажерами и велосипедные дорожки. В сквере проведут работы по озеленению и установят освещение.

Отметим, что в текущем году в Кирове должны привести в порядок еще 35 дворовых и 11 общественных территорий, которые также стали победителями голосования в 2021 году. И отремонтировать 10 пешеходных дорожек на улицах Горького и Лепсе, проспекте Строителей и Октябрьском.

На некоторых участках работы уже начались. На остальных должны приступить к благоустройству в мае-июне. Все объекты планируется привести в порядок в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» до конца лета.

В горадминистрации напоминают, что до 30 мая кировчане могут выбрать парки, скверы, площади, набережные, которые необходимо благоустроить в 2023 году. Для этого нужно принять участие в голосовании на портале, либо обратиться к волонтерам.