В середине апреля 2011года Сергей Ерошкин на такси, которым управляла жительница Йошкар-Олы, приехал в гости к родственникам в село Никола Яранского района. Опьянев от выпитого спиртного, злоумышленник попросил водителя отвезти его в соседнюю деревню. Во время поездки Ерошкин стал вести себя агрессивно, и поэтому водитель такси решила остановиться и высадить разбушевавшегося пассажира. Однако Ерошкину это не понравилось. Как только машина остановилась, злоумышленник, несмотря на присутствие малолетней дочери водителя такси, напал на женщину, изнасиловал ее.
Следователи Яранского межрайонного следственного отдела доказали и причастность Ерошина к совершению еще одного преступления. Установлено, что 21 июля 2011 года Сергей, находясь около деревни Безводное Пижанского района изнасиловал девушку.
Суд назначил Ерошкину наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.