Премия Рунета-2020
Киров
+11°
Boom metrics
Интересное27 декабря 2019 12:48

Зимние праздники и развлечения в Великорецком

Правильный отдых после тяжелого рабочего года помогает зарядиться энергией и настроиться на новые свершения
Зимой на базе можно прокатиться и на снегоходе, и на банане. Фото: предоставлено рекламодателем

Зимой на базе можно прокатиться и на снегоходе, и на банане. Фото: предоставлено рекламодателем

В 60 километрах от Кирова есть место, уединенное и сказочное. База отдыха «Великорецкое» расположилась на подъезде к селу, куда тысячи паломников ежегодно устремляются с поклоном.

«ЗАРЯЖАЕТ!»

Кировчанин Денис Плотников ездит в Великорецкое два раза в год. Но это не связано с религиозными праздниками. Он предпочитает отдыхать душой и телом в уединенном домике.

- О базе отдыха мы узнали совершенно случайно, - рассказал Денис «Комсомолке». - Друзья нашей семьи устраивали там праздник по поводу годовщины свадьбы. Они пригласили моих родителей, меня и мою жену. Были еще родители семейной пары, другие друзья. Человек, наверное, 17. К счастью, домики достаточно просторные - все с комфортом разместились.

Годовщину отмечали в 2015 году, но с тех пор семейство Плотниковых регулярно приезжает на базу отдыха «Великорецкое» - во время летнего отпуска и на зимние каникулы. И всегда там есть, чем заняться. Летом непременно бывают купание, рыбалка, прогулки по лесу и долгие посиделки за полночь в беседке.

- Очень нравится, что зимой здесь тоже много развлечений, - отмечает частый гость «Великорецкого». - Знаете, владельцы некоторых баз заманивают к себе красивыми фотографиями пейзажей. У нас на Вятке природа, конечно, потрясающая, но целыми днями на лес не насмотришься. Особенно зимой, когда хочется кататься на санках и коньках, купаться в проруби, или из жаркой баньки - да в снег. Вот это заряжает энергией!

ЗИМНИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

И база отдыха «Великорецкое» все это готова предоставить. Постояльцы могут арендовать ватрушки, лыжи, коньки и даже снегоход. Для любителей закаливания всегда «работают» пруды, которые расположены неподалеку от гостевых домов. Когда стемнеет или просто усталость возьмет - пора идти попариться в баню. А между делом поиграть в бильярд и настольный теннис или приготовить что-нибудь вкусненькое на мангале в беседке. Или вовсе усесться у камина и вести долгие теплые разговоры большой компанией.

- Оба домика у нас благоустроенные: в них есть комфортные спальни, кухонные уголки, горячая и холодная вода и санузел, - рассказал управляющий базой. - В каждой гостиной есть мягкая мебель, а также караоке и плазменная панель для хорошего настроения.

Как отметил постоянный гость базы Денис, одно из посещений он планирует обычно на новогодние праздники. И этот раз не стал исключением.

-В 2020 году мне исполнится 36 лет, - с улыбкой рассказал глава семейства Плотниковых. - По восточному календарю - это год крысы. Я тоже родился в этот год. Устроим что-нибудь тематическое. Хотим не только фейерверки запускать.

ВАЖНО

Бронировать домики на базе отдыха «Великорецкое» нужно заранее. Это можно сделать по телефонам: + 7 922 933 7468; 78-71-25. Там же можно узнать стоимость условия оплаты.