Премия Рунета-2020
Киров
+17°
Boom metrics
Общество2 июня 2011 22:00

Кировчанин разместил фото дорог на сайте, их закатали в тот же вечер

Возможно, это совпадение или подсуетились подрядчики
Источник:kp.ru

Как только известный блогер и борец с коррупцией Алексей Навальный запустил проект «РосЯма», откликнулось сразу же несколько кировчан. Напомним, что проект представляет собой интернет-ресурс, посвященный борьбе с российским бездорожьем. И каждый житель страны может заливать на этот сайт фотки дырявых дорог своего города и жаловаться. Уже поступило 1275 заявок о дефектах, из них 27 исправлено.

Вот и кировчане активно участвуют в только что запущенном проекте. Если еще вчера обратилось пять человек, то сегодня - больше десяти. Видимо, количество обращений возросло, потому что результат налицо. Один из кировчан, активный блогер Александр Другалев, одним из первых жителей города залил на «РосЯму» две фотографии с дырявыми дорогами. Одна из ям на Труда, 19, вторая на Труда, 21.

Вверху вид до, внизу после ремонта.

Вверху вид до, внизу после ремонта.

- В 15.00 выложил фотки, а уже в 23.30 приехали ремонтники и закатали ямы,- поделился молодой человек,- вот сейчас выкладываю фотки на «РосЯму». Хотя я вполне допускаю, что это счастливое стечение обстоятельств.

Возможно, это действительно совпадение, или подсуетились подрядчики. Хотя план ямочного ремонта составляется заранее - может быть, рабочие просто не стали тянуть время.

Кстати, на «РосЯме», кроме простого размещения фото, можно отправить жалобу в ГИБДД. А уже сотрудники инспекции могут дать предписание дорожникам.

Как говорят в областном ГИБДД, к ним на почту действительно приходят постоянные жалобы с одного и того же адреса электронной почты, а уже после они распределяются по населенным пунктам области, где и находятся эти ямы.

Вверху вид до, внизу после ремонта.

Вверху вид до, внизу после ремонта.

Предписания по Кирову должно выносить городское управление ГИБДД, но вот именно вчера по улице Труда никаких предписаний не было. Да и рассматриваются жалобы не за два часа, а в течении 10 дней.