Премия Рунета-2020
Киров
+4°
Boom metrics
Интересное5 июля 2010 22:00

В Котельничском районе НЛО пугают местных жителей

Аномальная зона продолжает притягивать странные летающие объекты [видео]

Пока своими глазами не увидишь - не поверишь. Вот мы и отправились в Боровики, что в Котельничском районе. Там, говорят местные жители, «тарелки» висят над домами, яркий свет излучают.

На Соколью гору мы выбирались ближе к полуночи. Компания из восьми человек (хотелось бы сразу заметить, безалкогольная компания взрослых людей - это предваряя ехидные замечания «а сколько вы выпили накануне?») остановилась на самом высоком месте горы. С одной стороны от нас - Вятка. А с другой - деревня.

- Ух ты! - реплика за спиной прозвучала с таким придыханием, что сразу стало ясно, что происходит что-то необычное.

- Да, опять летят, родные, - устало вздохнула местная жительница Галина. - Почти каждый вечер по одному и тому же маршруту. Все над полем этим летают, как привязанные.

Это для 50-летней Галины обычно. А я вот первый раз своими глазами увидела. Странный объект летел под углом 45 градусов от линии горизонта. Не похож ни на самолет (потому что летел очень низко и не мигал проблесковыми огнями), ни на спутник (потому что вокруг него было очень яркое свечение). Минуты две мы смотрели на то, что предположительно прилетело из другой цивилизации. А сфера быстро стала тускнеть, повернулась под крутым углом. И пропала - растворилась в небе.

Вгляделась в сумеречное июльское небо и за ярким свечением рассмотрела нечто округлое, очень похожее на классическую летающую тарелку. Желание было срочно найти телескоп и рассмотреть это «небесное нечто».

Как объект потух, разговоров и обсуждений не было. Все замолчали. Вроде до этого все смеялись, разговаривали. А тут вдруг слова закончились. Словами сложно описать то, что увидел. А увидеть удалось смутные очертания округлого предмета и яркие огни вокруг него. После двухминутного оцепенения мы пошли с Сокольей горы в деревню. По тропинке среди папоротников брели молча. Мысли первый раз в жизни растворились вместе с огнями в небе...