Премия Рунета-2020
Киров
+17°
Boom metrics
Интересное7 апреля 2010 1:00

ВэВэВэ... Киров...

Какие кировские сайты наиболее востребованы в сети
Источник:kp.ru

Сегодня Рунет отмечает свой 16 День рождения. Почти совершенолетие, однако... История праздника проста и предстает перед глазами по первому же поисковому запросу- 7 апреля 1994 года для России был зарегистрирован домен .Ru и внесен в международную базу данных национальных доменов верхнего уровня. Потому этот день и считается отправной точкой Рунета.

Не миновала интернетизация и наш город (иначе зачем бы это все писать) - потому мы решили в этот день посмотреть какие же кировские сайты держат лидерские позиции. Благо что портал «Вятка-на-Сети» предоставляет подобную информацию. На первом месте сайт для кировских мамочек — Кировчанка. ru. С одной стороны, вроде бы, странное лидерство. Но если подумать, то оно вполне закономерно. Что есть у большинства молодых мам? Определенное количество свободного времени, желание пообщаться с «коллегами» и ограниченная свобода передвижения. Если добавить сюда компьютер с интернетом, то получаем вполне приличную по размеру аудиторию. Вполне заслуженное первое место.

На почетном втором месте — «держатели» этого самого рейтинга сайтов, портал «Вятка-на-Сети». Третье — за «Деловым Кировом». Ну а что? Всем нужна информация и сейчас ее через интернет получить куда как проще, нежели пытаться дозвониться до оператора.

Итак, с «призерами» мы закончили - далее позволим себе непоследовательность. Не в порядке мест, а в их обозначении. То есть вместо слов будем использовать цифры. Сегодня же праздник — все можно.

Сайт программного центра «Помощь образованию». Видимо в Кирове люди очень озабочены програмным обеспечением.

Чепецк.ru - Хороший портал небольшого уютного города. Увы, интернетизация Кировской области хромает на все ноги — потому остальные районы области вряд ли скоро смогут похвастаться своими успехами в битве за рейтинг.

Портал «Мультинекс» - в принципе, вполне ожидаемое присутствие в рейтинге топ 10 нашего города.

Ihead - сайт с хостинг-тематикой. Правильно — какой же сайт без хостинга?

Сайт «ProГород» - привет, коллеги :) Не забудьте поздравить редактора вашего сайта!

Интернет-магазин «Экспресс» - кировчане определенно сделали шаг к цивилизованному использованию возможностей Сети. И появление интернет-магазинов это только подтверждает. Так держать, кировчане!

Кировский SPL-клуб - тоже вполне ожидаемый участник рейтинга, который уже не первый год успешно совмещает интернет-общение по автомобильной тематике. М-А-Л-А-Д-Ц-Ы!

Наверное нужно сказать что порядок мест приведен здесь по состоянию на 6 апреля. Да, и все сайты, которые здесь есть, не платили нам ни копейки. Честно-честно. Это наша собственная инициатива. В общем, с праздником тебя, %username% или как ты себя величаешь, хомо интернетикус?