Премия Рунета-2020
Киров
-12°
Boom metrics
Интересное15 июля 2009 22:00

На финал «Что? Где? Когда?» в Кирове не купить билет

Пройдет игра в Драмтеатре
Источник:kp.ru

В конце августа в Кирове пройдет международный чемпионат по «Что? Где? Когда?». Играют сборные России, Украины, Белоруссии, Азербайджана, Израиля, Грузии, Англии, сборная Прибалтийских стран и сборная Кировской области. Вести действо будет Борис Крюк.

На днях в наш город приехал Александр Рубин - известный знаток, обладатель двух «Хрустальных сов». Александр Аврамович проверил, как идет подготовка к чемпионату. И ответил на несколько вопросов от «КП».

1. Почему для проведения чемпионата выбрали именно наш город?

- Кубок наций по игре «Что? Где? Когда?» проводится ежегодно. В этом году знатоки приедут в Киров по приглашению Григория Гусельникова - Председателя Совета директоров АКБ «Вятка-банк», который является основным организатором Кубка Наций. Григорий Гусельников принимает участие в телевизионных играх «Что? Где? Когда?» как представитель «БИНБАНКА», предоставляющего призовой фонд.

2. С какими трудностями вам пришлось столкнуться при организации?

- Все трудности достаточно типичны для любого организационного процесса, а потому решаемы. Основная задача организаторов - собрать как можно больше вопросов от жителей Кировской области. Лучшие вопросы попадут на игровой стол, а их авторы сразятся в финальной игре против команды знатоков. К сожалению, далеко не все вопросы проходят жесткий отбор. Зачастую вопросам не хватает оригинальности.

3. Насколько продвинулась подготовка по сравнению с вашим прошлым приездом?

- Определилось точное место проведения финала - кировский Драмтеатр. Известен полный список гостей мероприятия. Среди них известные знатоки Александр Друзь, Андрей Козлов, Елена Потанина, Александр Бялко и многие другие.

4. Сильно ли будет отличаться форма проведения игры от телевизионного варианта? Какие будут отличия?

- Формат проведения финальной игры будет максимально приближен к тому, что мы видим в телеэфире. Специально для этого в Киров приехали режиссеры телекомпании «Игра» из Москвы.

5. Будет ли телетрансляция финала? На каком канале? Когда?

- Телетрансляция игры будет на одном из местных телеканалов. Следите за программой передач и анонсами.

6. Будут ли присутствовать в зале зрители? Если да, то как можно горожанину попасть на финал?

- Любой житель Кировской области имеет возможность попасть на финальную игру. Билеты продаваться не будут. Их можно только выиграть собственным умом в специальных викторинах: в утреннем эфире «Мария FM» и «33 канала», в газете «PROгород» и на радиостанции «Европа плюс Киров».

7. На какие суммы выигрыша могут рассчитывать те кировчане, чьи вопросы прозвучат в финальной игре?

- Все секреты мероприятия раскрывать рано. Но выигрыш приятно удивит всех участников.

Более точная информация о составах сборных и гостях чемпионата станет известна в ближайшее время. Но уже сейчас нет никаких сомнений: кировчан ждет немало приятных сюрпризов.

Желающие проверить эрудицию знатоков еще могут успеть прислать свои вопросы по адресу: 610000, ул. Энгельса, 4. С пометкой «Для игры «Что? Где? Когда?».